Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Волкова зарегистрировали кандидатом на пост главы Мордовии

Он уже озвучил список кандидатов в Совфед
Он уже озвучил список кандидатов в Совфед

САРАНСК, 21 июля, ФедералПресс. Владимир Волков зарегистрирован в качестве кандидата на должность главы Мордовии, сообщается на официальном портале органов госвласти республики.

Волков уже озвучил список кандидатов, один из которых в случае победы станет представителем региона в Совфеде: «Это три кандидатуры. Сергей Кисляк – Чрезвычайный и полномочный посол России в США, Владимир Сезганов – Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия, Петр Тултаев – глава городского округа Саранск».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава Мордовии Владимир Волков попал в число глав регионов, чей срок полномочий заканчивается в 2017 году. Пять лет назад он принял регион от бессменного руководителя республики Николая Меркушкина, в чьей команде проработал с 1995 года. У Волкова есть все возможности спокойно уйти, на пенсию он уже заработал, или остаться еще на один срок, в современной истории были случаи переизбрания и более возрастных губернаторов.

Мордовия остается достаточно специфическим для Поволжья регионом – имея один самых низких среднедушевых доходов там стабильно высокий процент голосов за «Единую Россию», зачастую свыше 90% голосов.
 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.