Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

ЦИК зарегистрировал пять кандидатов на должность главы Мордовии

Проверка установила достоверность необходимого для регистрации количества подписей
Проверка установила достоверность необходимого для регистрации количества подписей

САРАНСК, 31 июля, ФедералПресс. На пост главы Мордовии зарегистрированы пять кандидатов, сообщается на сайте республиканского ЦИКа.

Ведомство зарегистрировало: Владимира Волкова от партии «Единая Россия», Евгения Тюрина – от партии ЛДПР, Петра Велькмана – от регионального отделения «Российской политической партии мира и единства в Республике Мордовия», Тимура Гераськина – от «Справедливой России» и Дмитрия Кузякина, выдвинутого КПРФ.

«Проведенная проверка установила достоверность необходимого для регистрации количества подписей, проставленных в листах поддержки кандидатов. Соблюдены также требования к представлению сведений о кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации», – говорится в сообщении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в  Мордовии завершилось выдвижение кандидатов на муниципальных выборах. На 52 незамещенных мандата выдвинулось 140 кандидатов, 134 из них выдвинуто политическими партиями: КПРФ – 13 кандидатов, ЛДПР – 51 кандидат, «Справедливая Россия» – 19 кандидатов, «Единая Россия» – 51 кандидат.

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.