Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

ЦИК: Мордовия готова к единому дню голосования

Волков и Лихачев
Фото: пресс-служба главы Республики Мордовия

САРАНСК, 11 августа, ФедералПресс. Член центральной избирательной комиссии России Василий Лихачев отметил высокую степень готовности Республики Мордовия к единому дню голосования. Отметим, что накануне он встретился с врио главы региона Владимиром Волковым.

Кроме того, Лихачев подчеркнул, что Мордовия является одним из регионов, которые ведут эффективную работу по выстраиванию многопартийной системы, что является примером для других субъектов России.

Как сообщили в пресс-службе главы Республики Мордовия, Лихачевым прибыл в Мордовию с рабочим визитом как куратор субъекта.

По словам Волкова, все участковые комиссии будут обеспечены компьютерной техникой для применения новой технологии составления протоколов с QR-кодом. Кроме того, в регионе уже ведется работа по приему заявлений для голосования по месту нахождения.

Напомним, что в Мордовии 10 сентября 2017 года пройдут выборы губернатора республики, а также дополнительные выборы 52 депутатов представительных органов муниципальных образований.

Как писал «ФедералПресс» ранее, рабочая группа по общественному контролю над избирательным процессом была создана в Республике Мордовия. Ее состав был утвержден на заседании совета региональной Общественной палаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.