Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Мордовским производством лекарств заинтересовались в Китае

САРАНСК, 25 сентября, ФедералПресс. Мордовия уже подписала четыре соглашения о сотрудничестве с китайскими провинциями.

В Мордовии прошла встреча главы республики Владимира Волкова и представителей китайской провинции Шаньдун. Об этом сообщает пресс-служба главы Мордовии. Члены делегации выразили заинтересованность взаимодействием в сфере фармацевтического производства.

По словам главы Мордовии, данный формат российско-китайского межрегионального сотрудничества реализуется в рамках поручения президента России Владимира Путина по дальнейшему укреплению и диверсификации всесторонних связей между Россией и Китаем.

«Мордовия активно в нем участвует – у нас подписано уже четыре соглашения о сотрудничестве с китайскими провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы - Аньхой, Хубэй, Чунцин и Сычуань», – пояснил глава республики.

Генеральный директор «Лукан Фармасьютикалс» Пэнь Син рассказал о работе своей компании, отметив, что она является крупнейшим производителем лекарств в провинции Шаньдун. Годовой оборот предприятия составляет 32 млрд китайских юаней. Также он отметил, что успел ознакомиться с производством завода «Биохимик».

По итогам встречи Владимир Волков дал поручение правительству республики начать подготовку документов, необходимых для заключения соглашения о сотрудничестве.

Фото:пресс-служба главы Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.