Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

В Мордовии утвердили бюджет на будущий год

В Мордовии приняли бюджет на 2019 год

САРАНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Вчера, на очередной сессии госсобрания Мордовии были внесены изменения в закон о бюджете республики. Изменения представил министр финансов республики Алексей Симонов.

В ходе сессии депутаты Мордовии утвердили бюджет на 2019 год. Изменения были внесены ввиду пополнения бюджетареспублики из федеральных средств на 1,03 млрд рублей. Большая часть из них пойдет на выравнивание дефицита бюджета региона. Часть средств будет направлены в социальную сферу, а оставшиеся на образование, реализацию национальных проектов, медицину и прочие статьи расходов.

Подводя итоги года, глава Мордовии Владимир Волков назвал центральными событиями ЧМ-2018 и выборы президента Российской Федерации. В республике, по его словам, год закончился хорошо: производительность в промышленности растет. Не в самых благоприятных условиях, но с ростом производства завершает год сельское хозяйство. Рост отмечается и в строительстве.

«Все эти достижения результат больших вложений, которые были сделаны в экономику и социальную сферу. Большую помощь республике оказал федеральный бюджет. Впервые за многие годы мы приняли профицитный бюджет, в котором с учетом 12 национальных проектов предусмотрены все необходимые средства для дальнейшего роста экономики и развития социальной сферы», – говорит глава республики.

В бюджете на 2019 год предусмотрены средства на наращивание экономического потенциала и развитие инфраструктуры республики.

Фото: пресс-служба Госсобрания РМ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.