Top.Mail.Ru
Политика
Республика Мордовия
0

Владимир Волков поздравил Жерара Депардье с юбилеем

Глава Мордовии Владимир Волков поздравил французского актера Жерара Депардье с юбилеем

САРАНСК, 27 декабря, ФедералПресс. Сегодня актеру исполнилось 70 лет.

Глава Мордовии Владимир Волков поздравил французского актера Жерара Депардье с юбилеем, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе главы республики. 27 декабря актеру исполнилось 70 лет.

Глава Мордовии пожелал Жерару Депардье крепкого здоровья, творческих успехов, счастья, мира и благополучия. «Своей яркой жизнью и творчеством актер дарит людям возможность испытать чувство прекрасного и приобщиться к непреходящим ценностям киноискусства», – говорится в телеграмме, направленной актеру.

Также Владимир Волков отметил, что всегда будет рад видеть Жерара Депардье на мордовской земле.

Президент РФ Владимир Путин 1 января 2013 года подписал указ о предоставлении актеру российского гражданства. После этого Жерара Депардье получил прописку в Саранске. Летом этого года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия возбудило исполнительное производство по взысканию пени по налогам в размере 1 тыс. 113 рублей 87 копеек в отношении французского актера. Позднее в УФНС России по Республике Мордовия назвали все произошедшее ошибкой, причиной которой стало неправильное заполнение электронных документов представителем актера. Заодно выяснилось, что у Жерара Депардье в Саранске никакой квартиры, которую власти республики якобы подарили ему также в 2013 году, нет. А прописан актер у своего друга Николая Бородачева.

В декабреЖерар Депардье получил прописку в Новосибирске. Отметим, что актер сохранил и французское гражданство.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.