Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Министр здравоохранения РФ отметила успех Мордовии в увеличении продолжительности жизни

Фото: пресс-служба регионального правительства
Фото: пресс-служба регионального правительства

САРАНСК, 21 февраля, ФедералПресс. Республика Мордовия стала лидером среди остальных регионов России по росту продолжительности жизни.

Республика Мордовия стала лидером по росту продолжительности жизни в России. Об этом заявила федеральный министр здравоохранения Вероника Скворцова, передает пресс-служба областного правительства.

Накануне министр посетила Аккредитационно-симуляционный центр МГУ им. Н. П. Огарева и Мордовский госуниверситет, где пообщалась с медицинским сообществом и студентами профильных специальностей.

По словам Вероники Скворцовой, средняя продолжительность жизни в Мордовии составляет – 72,8 лет, в то время как основной показатель по всей стране – 72,7. По словам министра, несмотря на небольшой отрыв, нельзя не отметить такой положительную динамику. Между тем, также во всех основных группах региона на 9 % снизился уровень смертности.

В ходе общения с медицинским сообществом министр отметила, что на сегодня республика демонстрирует высокие показатели по снижению смертности от сердечно-сосудистых, онкологических, инфекционных заболеваний и заболеваний органов дыхания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что по данным Минздрава, уровень смертности на Кубани снизился на 3 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.