Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В поселке Озерный Саранска открылся современный детский сад

САРАНСК, 15 марта, «ФедералПресс». В поселке Озерный городского округа Саранск после масштабной реконструкции открылся современный детский сад «Кораблик детства».

Во время ремонта в одноэтажном здании дошкольного образовательного учреждения заменили крышу, окна, поменяли интерьер, обновили пищеблок, медкабинет, музыкальный зал и санитарные комнаты.

Из средств городского бюджета на ремонт детского сада было выделено более 26 млн рублей. 2,2 млн рублей из этой суммы было потрачено на инвентарь и оборудование.

Детский сад рассчитан на 60 детей, в том числе самых маленьких. На месте старого бассейна построили ясли. В результате количество групп увеличилось до трех.

Поздравить ребят и их родителей с новосельем в детский сад приехал глава Саранска Петр Тултаев. «Вне зависимости от того, где располагается детское дошкольное учреждение – в центре Саранска или в глубинке Мордовии - оно должно быть одинаково комфортным и современным, соответствовать духу времени и быть образцовой площадкой для развития и образования ребенка. Именно такую задачу ставит перед нами руководство республики, - напомнил Петр Тултаев.

В подарок от Главы Мордовии Владимира Волкова отремонтированный детский сад получил кислородный коктейлер. Инновационный прибор, который будет служить на благо здоровья малышей, занял достойное место в медицинском кабинете.

Фото: e-mordovia.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.