Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Саранск посетит делегация FIFA и оргкомитета «Россия-2018»

САРАНСК, 20 марта, ФедералПресс. Совместная делегация представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» посетит Саранск в рамках финального этапа последнего (седьмого) операционного визита по подготовке стадионов Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Об этом сообщается на официальном сайте FIFA.

Делегацию возглавляют генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. В ходе визита будет проходить обсуждение операционной деятельности стадионов во время ЧМ-2018.

В период с 20 по 26 марта делегация побывает на «Мордовия Арене» в Саранске, «Екатеринбург Арене», «Самара Арене», «Стадионе Нижний Новгород», «Волгоград Арене» и «Стадионе Калининград».

В ходе первого этапа с 30 января по 1 февраля специалисты проинспектировали «Стадион Санкт-Петербург», «Стадион Лужники» и «Стадион Спартак» в Москве. С 1 по 3 февраля были проверены — «Стадион Фишт» в Сочи, «Ростов Арену» и «Казань Арену».

Ранее стало известно, что 3 пригородных поезда будут осуществлять перевозки между Пензой и Саранском во время предстоящего чемпионата мира по футболу.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде и Саранске.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.