Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Более трети мест забронировано в бесплатных поездах к ЧМ-2018

САРАНСК, 22 марта, «ФедералПресс». Болельщики забронировали более трети мест в бесплатных поездах к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Всего для обслуживания мундиаля по 30 маршрутам будет назначено 728 дополнительных рейсов поездов. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

По информации пресс-службы Горьковской железной дороги, для бесплатной перевозки болельщиков будут использоваться новые подвижные составы поездов «Стриж» и «Ласточка». На данный момент в бесплатных поездах организовано 440 тыс. мест. Уже забронировано более 160 тыс. билетов.

«Более 2 тысяч человек поездных бригад и более 3 тысяч сотрудников на вокзалах проходят дополнительное обучение навыкам общения с зарубежными туристами, возможностям специализированной помощи, в том числе маломобильным гражданам», – рассказал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.