Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Стадион «Мордовия Арена» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

САРАНСК, 10 апреля, ФедералПресс. Тестовый матч на «Мордовия Арене» пройдет 21 апреля.

Стадион «Мордовия Арена» 10 апреля получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Он построен к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По завершении мундиаля, стадион станет игровой площадкой местного футбольного клуба «Мордовия». Кроме того, здесь будут проводиться культурно-массовые мероприятия.

По заявлению министра спорта России Павла Колобкова, после чемпионата мира стадион станет домом ФК «Мордовия», здесь будут также проводиться различные спортивные и культурные мероприятия.

«Мордовия Арена» напоминает солнце – главный символ мифов и легенд мордовского народа. И дело не только в том, что стадион оформлен в ярких красках. Он построен в центре Саранска и находится на минимальном расстоянии от ключевых транспортных узлов города, что очень важно», – цитирует издание «Мордовия Арена» министра спорта России Павла Колобкова.

Тестовый матч между ФК «Мордовия» и ФК «Зенит-Ижевск» на арене пройдет 21 апреля.

Напомним, открытие стадиона «Мордовия Арена» было запланировано на 31 марта.

22 марта состоялся седьмой инспекционный визит на объект совместной делегации оргкомитета «Россия-2018» и FIFA. По словам директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колина Смита, главная цель визита — операционная деятельность стадиона.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

В Саранске матчи ЧМ-2018 пройдут: 16 июня в 19.00 между сборными Перу и Дании, Колумбии и Японии — 19 июня (начало в 18.00), 25 июня (начало в 21.00) сыграют Португалия и Иран, 28 июня — команды Туниса и Панамы (начало в 21.00).

Фото: соцсеть

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.