Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Первый матч на стадионе «Мордовия Арена» состоится в мае

САРАНСК, 16 апреля, ФедералПресс. Тестовый матч на стадионе к чемпионату мира по футболу в Саранске должны были сыграть 21 апреля.

Главный тренер саранской футбольной команды «Мордовия» Марат Мустафин сообщил, что тестовый матч на стадионе к предстоящему чемпионату мира по футболу пройдет в мае.

«Сначала он планировался 21 апреля, но теперь перенесен. В это время будет производиться прошивка газона. Тестовый матч, наверное, состоится в мае», —цитирует «Столица С» Марата Мустафина.

Напомним, стадион «Мордовия Арена» 10 апреля получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

13 апреля глава Мордовии Владимир Волков обратился с ежегодным посланием к госсобранию РМ. В ходе него он отметил, что сейчас надо работать на перспективу и максимально быстро перейти от этапа подготовки чемпионата мира по футболу к этапу реализации концепции наследия мундиаля.

В Саранске матчи ЧМ-2018 пройдут: 16 июня в 19.00 между сборными Перу и Дании, Колумбии и Японии — 19 июня (начало в 18.00), 25 июня (начало в 21.00) сыграют Португалия и Иран, 28 июня — команды Туниса и Панамы (начало в 21.00).

Фото: соцсеть

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.