Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии последние 3 года население не жаловалось на похоронные услуги

САРАНСК, 7 мая, ФедералПресс. В середине марта в Саранске убили менеджера агентства ритуальных услуг.

В Мордовии последние 3 года население не жаловалось на похоронные услуги, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Роспотребнадзора республики.

«В 2016, 2017 и 2018 годах в наш адрес жалоб, заявлений, обращений, на нарушения при оказании похоронных услуг не поступало», – пояснили изданию в пресс-службе.

Напомним, 15 марта в Саранске около 6.30 утра в подъезде своего дома был застрелен менеджер агентства ритуальных услуг «Обелиск» Виталий Катков. Мужчина возвращался с прогулки с собакой.

Убийцу искали три дня. Им оказался 59-летний Александр Колдырманов. Свою вину он не отрицал, а следователям рассказал, что, готовясь к убийству, перерезал провода домофона и камеры видеонаблюдения в подъезде погибшего.

По версии СК, мотивом преступления стали неприязненные отношения Виталий Катков и Александра Колдырманова. Убитый якобы оскорблял задержанного. По неофициальной информации, причиной стала конкуренция. Виталий Катков и Александр Колдырманов оба занимались ритуальным бизнесом. Однако правоохранительные органы не дают комментариев по данному поводу.

Пролетарский суд Мордовии арестовал Александра Колдырманова на 2 месяца, до 21 мая. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.