Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии лучше всех в России работают с талантливыми школьниками

САРАНСК, 14 мая, ФедералПресс. Данные за последние четыре года проанализировали эксперты сайта olimpiada.ru.

Мордовия заняла второе место в России по итогам заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Соответствующее исследование за последние четыре года провели эксперты сайта olimpiada.ru. Первое место предсказуемо заняла Москва, на третьей позиции Удмуртия.

Как отметили авторы, рейтинг показывает именно эффективную и предметную работу с талантливыми детьми, а не позволяет достичь высоких позиций только за счет размера региона. Всего на Всероссийской олимпиаде школьников вручили 2284 диплома, это приблизительно 1,55 диплома на 100 тысяч жителей. Для сравнения, в Мордовии этот показатель равен 6,09.

«В прошлом году на Всероссийской олимпиаде школьники Мордовии завоевали 48 призовых мест. Это новый рекорд в истории олимпиадного движения республики. Мной принято решение учредить новые премии Главы Республики Мордовия победителям и призерам международных и всероссийских олимпиад школьников. Их размер составляет от 30 до 300 тысяч рублей. Мы и дальше будем всячески поддерживать нашу талантливую молодежь!», — отметил руководитель республики Владимир Волков, выступая с Посланием Госсобранию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.