Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске открыли пожарно-спасательный центр

САРАНСК, 15 июня, ФедералПресс. Там расположатся пожарная часть и поисково-спасательный отряд.

14 июня в Саранске открыли на улице Терешковой открыли новое здание пожарно-спасательной части. Об этом сообщает пресс-служба главы Мордовии. Общая площадь пожарно-спасательного центра составляет 2964,5 квадратных метров. Общая стоимость объекта – более 200 млн рублей.

 

Там расположатся два отделения МЧС: пожарно-спасательная часть №2 и Саранский поисково-спасательный отряд. На церемонии открытия прошло вручение ключей от 4 новых пожарных автомобилей, снегоболотоходов и сертификатов на дыхательные аппараты.

«Наша пожарно-спасательная служба готова к реагированию в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами», - сказал глава Мордовии Владимир Волков. 

 

Пожарно-спасательный расположился на двух этажах. Кроме рабочих кабинетов и вспомогательных помещений в здании имеются: комната отдыха дежурной смены, пост техобслуживания, мастерская техобслуживания, помещение пожарно-спасательной техники, тренажерный зал, спортивный зал, кабинет психологической разгрузки, кабинет психолога и многое другое. Также на территории пожарно-спасательного центра расположены учебно-тренировочная башня, 100-метровая полоса для отработки нормативов, склад пенообразователя и гараж для резервной техники.

 

На фото: глава Мордовии Владимир Волков

«Наши спасатели оснащены самым надёжным и современным оборудованием, произведённым в России. Хорошо подготовлены сотрудники. Служба активно участвовала в подготовке к Чемпионату мира по футболу. Уверен, что все задачи, которые перед вами стоят, будут выполнены в полном объёме. Желаю больше учебных выездов, нежели рабочих», - подытожил глава региона.

Напомним, пожарно-спасательная часть №2 ранее располагалась в старом здании на ул.Коммунистическая. А поисково-спасательный отряд вовсе не имел собственного здания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.