Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Мордовии команда Дании одержала победу в матче ЧМ-2018

САРАНСК, 16 июня, ФедералПресс. Датчане отправили один мяч в ворота команды Перу.

16 июня в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года сразились сборные Перу и Дании, передает корреспондент «ФедералПресс».

В концовке первого тайма гамбийский судья Бакари Папа Гассама назначил пенальти. Зрителям был продемонстрирован эпизод с падением полузащитника перуанцев Кристиана Куэвы в штрафной датчан. Пробивать 11-метровый отправился сам Кристиан Куэва, однако удар не удался и счет встречи в первом тайме так и не был открыт.

На 59-й минуте игры во второй 45-минутке гол в ворота перуанцев отправил Кристиан Эриксен, решив исход игры. Желтые карточки во время встречи заработали перуанец Ренато Тапия и датчанин Томас Дилейни.

Итог встречи – 0:1 в пользу сборной Дании.

Перу и Дания выступают в группе С. Их соперниками являются национальные команды Франции и Австралии.

В Саранске пройдут еще три матча ЧМ-2018: Колумбия – Япония 19 июня, Иран – Португалия 25 июня и Панама – Тунис 28 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.