Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Половину отловленных в Саранске бездомных животных приютили горожане

САРАНСК, 20 июня, ФедералПресс. С начала года отловили 71 животное.

В Саранске с начала 2018 года в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу было отловлено 71 бездомное животное. Из них 33-х приютили горожане. Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-секретарь главы городского округа Саранск Татьяна Михалкина.

«В период чемпионата мира по футболу в Саранске специальных мер по отлову безнадзорных животных проводится не будет. В случае необходимости, если поступит сигнал от гостей или жителей города, безнадзорных животных поместят в приют», пояснила Татьяна Михалкина.

По ее словам, вопросы, связанные с безнадзорными животными, находятся на личном контроле главы Саранска Петра Тултаева: «Он регулярно посещает приют, который открылся в городе в конце мая. В этом приюте могут обитать до 200 животных, сейчас еще строится гостиница для них».

В Саранске пройдут еще два матча ЧМ-2018: Иран – Португалия 25 июня и Панама – Тунис 28 июня.

Напомним, после первого матча чемпионата мира по футболу между сборными Перу и Дании, прошедшего в Саранске, стадион «Мордовия Арена» оказался на 7 месте в рейтинге заполняемости (97,16 %).

Фото из архива «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.