Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Мордовский музей подарил Месси на день рождения скульптуру Эрьзи

САРАНСК, 25 июня, ФедералПресс. Скульптор Степан Эрьзя прожил в Аргентине 23 года.

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. Степана Эрьзи презентовал на день рождения нападающему сборной Аргентины по футболу Лионелю Месси скульптуру «Аргентинка». Об этом в воскресенье, 24 июня, сообщила директор музея Людмила Нарбекова.

По ее словам, сотрудники музея решили подарить звезде футбола «частичку Аргентины». «Этот женский портрет сделан Эрьзи именно в Аргентине», – пояснила Людмила Нарбекова, пожелав имениннику побед и голов.

Директор музея напомнила, что мордовский скульптор Степан Эрьзя прожил в Аргентине 23 года. Она отметила, что жители Мордовии огорчились, что сборная Аргентины не сыграет матч чемпионата мира в Саранске.

Напомним, нападающий команды Португалии по футболу Криштиану Роналду обратился к болельщикам сборной Ирана с просьбой не шуметь перед отелем в Саранске и позволить ему выспаться перед матчем чемпионата мира.

В Саранске пройдут еще два матча ЧМ-2018: Иран – Португалия 25 июня и Панама – Тунис 28 июня.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.