Республика Мордовия
0

Интерес мордовских болельщиков к футболу вырос после ЧМ-2018

САРАНСК, 18 июля, ФедералПресс. Поболеть за «Мордовию» в матче с «Олимпийцем» пришли более 26 тыс. зрителей.

Более 26 тысяч болельщиков пришли на матч между футбольными клубами «Мордовия» и «Олимпиец» (Нижний Новгород) 17 июля. Игра прошла на стадионе «Мордовия Арена», построенного к чемпионату мира по футболу.

Напомним, во время мундиаля трибуны арены вмещали 44 149 зрителей.

Матч первого тура первенства Футбольной национальной лиги был сыгран вничью. Первый мяч в ворота соперника на 12 минуте отправил игрок «Олимпийца» Аркадий Симанов. На 27 минуте матча Владимир Обухов сравнял счет.

На 79 минуте второго тайма гости поля вновь добились преимущества в счете. Мяч головой забил Радик Хайруллов. Однако на 87 минуте хозяевам вновь удалось выровнять игру. Матч завершился со счетом 2:2.

«Первый тайм получился немного сумбурный в нашем исполнении. Все-таки в таком составе мы тренируемся всего лишь месяц. К тому же у гостей сменился тренер, и мы не понимали, в какую схему будут играть соперники. В первом тайме «Нижний» контролировал мяч, владел территорией. А мы пропустили гол после детской ошибки. Хорошо, что сравняли счет, а в перерыве устранили игровые недостатки. Правда, нам вновь пришлось отыгрываться. Но ребята не опустили руки и вновь сравняли счет. Ну а ничья – справедливый результат по сегодняшней игре», – сказал главный тренер «Мордовии» Марат Мустафин.

Отметим, что главный тренер нижегородского ФК Дмитрий Черышев знаком фанатам Мордовии. Он является отцом Дениса Черышева – полузащитника сборной России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.