Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Мордовия лидирует по динамике развития инфраструктуры чтения

САРАНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Республика Мордовия показывает высокую динамику развития книжной инрафструктуры и культуры чтения. Регион поднялся на 57 строчек в рейтинге и теперь занимает 13 место.

Мордовия продолжает развивать библиотечную инфраструктуру. Среди российских регионов республика показывает самый динамичный рост. В рейтинге по уровню развития инфраструктуры книги и чтения она поднялась на 57 строчек и заняла 13 место.

К слову, динамично развивает инфраструктуру чтения и Сахалинская область, которая поднялась на 41 строчку и заняла 14 место. Лидирует в рейтинге Санкт-Петербург, следом расположилась Москва. Также активно читают в Иркутской, Самарской и Калужской областях.

Сейчас в стране активно обсуждают тему необходимости господдержки книжной отрасли. В частности, глава Российского книжного союза Сергей Степашин на заседании оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в РФ предложил приравнять книги к социально значимым товарам.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.