Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

«Регион добрых дел». Волонтерская программа Мордовии вошла в пятерку лучших

САРАНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Республика Мордовия за программу волонтерских мероприятий заняла пятое место среди регионов России и третье – среди субъектов округа. Эксперты оценили образовательные инициативы региона в области добровольчества.

Республика Мордовия вошла в пятерку победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», который организовал Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Роспатриотцентра. Всего в конкурсе приняли участие 56 субъектов России.

«Волонтерство Мордовии развивается быстрыми темпами. Более 20 тысяч человек и 40 общественных организаций участвуют в добровольческом движении. Волонтерские отряды созданы почти в каждом образовательном учреждении», – отметил глава Республики Мордовия Владимир Волков.

Мордовия в конкурсной заявке представила программу с лучшими региональными практиками волонтерна. Среди них – обучающие программы и мероприятия для добровольцев и работа по различным направлениям: МРО ВОД «Волонтеры – Медики», МРО ВОД «Волонтеры Победы», «Юные добровольцы», «Серебряные добровольцы». Также регион представил проект создания ресурсного центра на базе МГУ им. Н. П. Огарева, который продолжит деятельность работы волонтерского центра ЧМ-2018. Отметим, что на мероприятия по вовлечению граждан республики в волонтерскую деятельность выделили более 9 млн рублей.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.