Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В Саранске представители УК будут по утрам обходить территории

Управляющие компании
В Саранске представители УК будут по утрам обходить территории

САРАНСК, 28 января, ФедералПресс. Петр Тултаев на прошлой неделе ежедневно проверял качество уборки городских территорий. Кроме того, мэр вновь оценил работу общественного транспорта.

Мэр Саранска Петр Тултаев поручил представителям управляющих компаний, ответственным за уборку улиц и дворов от снега, начинать рабочий день с обхода вверенных территорий. Об этом он заявил на еженедельном оперативном совещании в горадминистрации.

Сам глава города всю минувшую неделю с 7 утра совершал обходы городских территорий, а также вновь проверял работу общественного транспорта на остановках.

Напомним, 21 января мэр Саранска Петр Тултаев сообщил, что в течение часа пытался уехать на общественном транспорте в вечернее время с остановки «Центральный рынок». По словам главы города, необходимо пересмотреть работу муниципального транспорта в городе, а не обижаться на критику со стороны жителей Саранска.

«Что показывает этот опыт: звучащие кабинетные доклады совсем иные. Зачастую они вовсе не показывают истинного положения дел на местах. Многие представители управляющих компаний рапортуют, что машины им мешают убирать территории. Оказывается, с этим не все так плохо. Днем машин возле домов практически нет, убирать снег можно», – отметил Петр Тултаев.

По славам главы, он продолжит проверять качество уборки снега в городе.

Фото:ru.torange.biz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.