Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Мэр Саранска рекомендовал чиновникам выучить стихи Пушкина

Чиновники
Скоро в городе пройдет празднование Дня русского языка

САРАНСК, 4 июня, ФедералПресс. Скоро в городе пройдет празднование Дня русского языка. Соответствующие мероприятия запланированы в библиотеках Саранска и парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина.

Мэр Саранска Петр Тултаев посоветовал «братьям-чиновникам выучить стихи Александра Сергеевича Пушкина, вникнуть и рассказать их своим детям». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Петр Тултаев поинтересовался у начальника управления культуры администрации Саранска Татьяны Салищевой, как идет подготовка к празднованию Пушкинского дня России и Дня русского языка. Их будут отмечать 6 июня.

Со слов Татьяны Салищевой, соответствующие мероприятия запланированы в библиотеках Саранска и парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина.

«Город – это не только центр города, но и микрорайоны – Светотехстрой, Химмаш и Юго-Запад. Усильте работу и запланируйте мероприятия во всех районах Саранска, в том числе и в парке Победы. Можно проводить не только днем, но и в вечернее время. Наша страна многонациональная, а русский язык нас всех объединяет», – заключил Петр Тултаев.

Ранее сообщалось, что Петр Тултаев призвал коммунальщиков не охать, а работать, засучив рукава. Кроме того, минувшей зимой мэр Саранска рекомендовал чиновникам «надеть конки и прокатиться по набережной Саранки».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.