Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Саха (Якутия)
0

«Якутская алмазная компания» признана банкротом

Компанию признал банкротом Арбитражный суд Якутии
Компанию признал банкротом Арбитражный суд Якутии

ЯКУТСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Якутии признал банкротом ООО «Якутская алмазная компания» и ввел на ней конкурсное производство.

Суд принял такое решение на заседании 18 апреля, сообщает ИА YakutiaMedia. Конкурсное производство открыто сроком до 17 октября 2017 года.

Бельгийская компания по производству алмазов VITRAAG b.v.b.a обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании Якутской алмазной компании банкротом в декабре 2015 года. Бельгийцы настаивали на включении в реестр требования в размере 106 тысяч долларов и расходов на госпошлину в сумме 38 тысяч рублей.

Летом 2016 года представитель должника пояснила, что переговоры с кредитором не состоялись, деятельность организации фактически остановлена, имущество находится под арестом, а банки ведут взыскание денег с поручителей Якутской алмазной компании.

На 10 мая назначено судебное заседание по рассмотрению вопроса об утверждении конкурсного управляющего должника. Пока что данные обязанности исполняет член ассоциации «Национальная организация арбитражных управляющих» Игорь Леташ.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.