Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Саха (Якутия)
0

Четыре строительные компании в Якутии могут объявить банкротами

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ЯКУТСК, 29 августа, ФедералПресс. Рассмотрение дел пройдет в сентябре и октябре.

В ближайшее время в Арбитражном суде Якутии будут рассмотрены дела о банкротстве четырех строительных компаний «Симиир», «Монолит – Строй», «Строймонтаж-2002», «Черов и К».

Рассмотрение дела по «Черов и К» состоится 10 сентября, сообщает ИА YakutiaMedia.

А дело о банкротстве «Монолит-Строй» может быть урегулировано мирным путем. Рассмотрение спора назначено на 2 октября.

Банкротства ООО «Симиир» добиваются два обманутых дольщика. Они заключили договор об участии в строительстве жилого комплекса по улице Петра Алексеева, 68. Дольщики заплатили застройщику более 2,6 млн рублей, но жилья так и не дождались. Граждане не смогли получить свои деньги обратно и потребовали признать компанию несостоятельной. Их требования будут рассматриваться 17 сентября.

В тот же день будет рассмотрено заявление о банкротстве ООО «Строймонтаж-2002». Долг перед заявительницей частично погашен. Компания просит отложить заседание, чтобы успеть вернуть оставшуюся сумму – около 2,3 млн рублей.

Как отмечает издание, в республике проживает немало обманутых дольщиков. При этом требования о банкротстве строительной компании появляются редко. Если застройщик ведет какую-то работу, то у дольщиков остается надежда на завершение строительства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.