Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Трое маленьких детей отравились лекарствами в частном садике в Якутии

Состояние детей оценивается как крайне тяжелое
Состояние детей оценивается как крайне тяжелое

ЯКУТСК, 30 мая, РИА ФедералПресс. Трое малолетних детей отравились медикаментами в частном детском саду в Мирном. Возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 29 мая около 18 часов в реанимационное отделение центральной районной больницы были доставлены трое малолетних детей – две двухлетних девочки и трехлетний мальчик.

Дети отравились медикаментами, сообщает ИА YakutiaMedia. В настоящее время они доставлены в Якутск. Их состояние расценивается как крайне тяжелое.

Пострадавшие являлись воспитанниками группы по присмотру за детьми, которую организовала 20-летняя жительница Мирного в своей квартире.
Услуги по присмотру за детьми девушка оказывала платно по устной договоренности с родителями.

Уголовное дело возбуждено по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности).

«ФедералПресс» напоминает, сегодня в Свердловской области возбудили уголовное дело против владельца батута. Батут был непрочно закреплен. Кроме того предприниматель не имел разрешения на его установку. В итоге батут опрокинулся, когда на нем играла четырехлетняя девочка. Ребенок получил травмы позвоночника.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.