Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Пьяный водитель устроил ДТП в Якутии. Один пострадавший погиб, второй – в коме

ЯКУТСК, 12 апреля, ФедералПресс. Водитель рассказал. что отвлекся на автомагнитолу.

В селе Сунтар пьяный водитель сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП. Один из пострадавших скончался, за жизнь второго борются врачи.


Инцидент произошел вчера около десяти часов вечера, сообщает ИА YakutiaMedia. В результате ДТП 43-летний мужчина скончался до приезда скорой помощи. Второй пострадавший – мужчина 54 лет - находится коме.

Скрывшегося водителя удалось задержать. Им оказался 28-летний мужчина, который сразу признался в содеянном. Освидетельствование выявило у него состояние опьянения – 0,66 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Водитель объяснил, что отвлекся на автомагнитолу. А когда он посмотрел обратно на дорогу, то неожиданно заметил перед своим автомобилем людей.

На прошлой неделе в Якутии попал в ДТП автомобиль с 10 школьниками. Инцидент произошел в Нюрбинском районе. Школьники ехали на коммунарские сборы на автомашине марки УАЗ. Ее водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате машина столкнулась с внедорожником Toyota Land Cruiser. В результате ДТП пострадали шестеро детей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.