Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутии пилот вертолета жестко приземлился в горное ущелье

ЯКУТИЯ, 29 сентября, ФедералПресс. Телеграм-каналы пишут, что пилота пока не спасли.

Частный вертолет Robinson жестко приземлился в Момском районе Якутии в 27 км от н.п. Сасыр. Пилот судна выжил и вышел на связь по спутниковому телефону. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Саха.

«Вертолет вылетел из Среднеколымска, в назначенное время не прибыл в Усть-Неру. Пилот подал сигнал S.O.S.», - сообщили в Службе спасения Якутии.

Семь спасателей уже вылетели на место происшествия на воздушном судне. Из села Сысыр Момского района также планируется выезд вездеходной техники с четырьмя спасателями.

Как пишет телеграм-канал Mash, вертолет упал в горное ущелье. Сейчас там находится пилот, которого пока не достали. По данным Mash, в результате жесткой посадке он был ранен.

Обстоятельства произошедшего сейчас выясняются.

Напомним, 13 сентября в Магаданской области жесткую посадку совершил вертолет с тремя людьми на борту. Жертв не было. 12 сентября в Ульяновской областиупал легкомоторный самолет,в результате чего погиб пилот. Ранее, в августе, подобный случай произошел в Рязанской области. Там вертолет Robinson жестко приземлился, в результате чего пилот получил травмы и был госпитализирован.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.