Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Глава муниципального образования в Якутии попался на незаконном «заработке»

Глава муниципального образования в Якутии попался на незаконном «заработке»
Глава муниципального образования в Якутии попался на незаконном «заработке»

ЯКУТСК, 21 февраля, ФедералПресс. Дело будет рассматривать суд. Чтобы возместить ущерб, нанесенный бюджету, на автомобиль главы муниципального образования наложили арест.

Экс-глава якутского муниципального образования «Ярославский наслег» попался на воровстве бюджетных средств. Как установили следователи, в 2016 – 2017 годах глава мо, недовольный своим материальным положением, с помощью подельника похитил более двухсот тысяч рублей из бюджета.

Как пишет ИА YakutiaMedia со ссылкой на сообщение пресс-службы регионального Следкома, экс-глава заключал договоры с индивидуальным предпринимателем. По документам подрядчик должен был заниматься уборкой снега и чисткой крыш. Контракт был закдючен на сумму более 200 тысяч рублей. При этом, по данным следкома, индивидуальный предприниматель не знал, что помогает совершать преступление.

Около года глава муниципального образования обналичивал средства через счет индивидуального предпринимателя. При этом, никакие работы, прописанные в контракте, выполнены не были.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверок, проведенных прокуратурой и подразделением УЭБиПК МВД по РС (Я). Дело направлено в суд, а машина экс-главы мо находится под арестом для возмещения причиненного ущерба.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.