Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

В Якутске четвероклассники толпой напали на девочек: педагоги назвали это проявлением мужского внимания

Школа
Управление образования Якутска проводит служебное расследование

ЯКУТСК, 5 марта, ФедералПресс. В школе № 26 в Якутске произошел конфликт среди учащихся 4-го класса. Как рассказала мать одной из школьниц, ее дочь и еще двух девочек побили одноклассники, а учителя не стали их защищать.

Женщина написала в соцсетях, что мальчиков было пятеро, они девочек «избили, обзывали, унижали, пинали, угрожали убийством и физической расправой, били по голове, отобрали телефон, чтобы они не смогли позвать на помощь, повалили на пол». После этого школьницы пожаловались классной руководительнице, однако та просто посоветовала им идти домой. Мальчикам педагог сделала замечание, и те снова напали на одноклассниц после уроков, обвиняя их в ябедничестве.

Когда информация дошла до одного из завучей школы, пишет мать одной из пострадавших, то та обвинила девочек в произошедшем. По ее словам, педагог кричала:

«Ты симпатичная, мальчики так проявляют к тебе внимание, ты должна терпеть побои! Ты сама виновата, ты их провоцируешь! На улице весна, у мальчиков такой возраст».

Управление образования Якутска проводит служебное расследование. Комментарий от директора школы ожидается позднее. Напомним, недавно в пригороде Якутска в школе произошел конфликт между двумя старшеклассниками. Один из них госпитализирован в нейрохирургию в тяжелом состоянии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Владивостоке подростки избили школьника в подъезде дома. Избиение попало на камеру видеонаблюдения, установленной в подъезде. Сотрудники полиции устанавливают по записи личности участников инцидента и обстоятельства произошедшего.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.