Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Александр Жирков: Якутия – лесная, озерная, речная и морская республика

Жирков
По словам Жиркова, Якутия – самая озерная, лесная, морская в России

ЯКУТСК, 26 июня, ФедералПресс. По словам спикера парламента Якутии Александра Жиркова, на территории Якутии сосредоточены 20% лесного массива страны.

«Лес – наше национальное достояние. Сегодня на территории Якутии находится 20% лесного массива страны. У нас также много морских, озерных, речных водоемов. Поэтому мы обращаем особое внимание на решение вопросов, связанных с природопользованием», – считает спикер парламента Якутии Александр Жирков.

«Наша республика – самая озерная, лесная, морская в Российской Федерации, поэтому парламентом разрабатываются законопроекты и предложения, связанные с природопользованием, экологией. В этой работе мы тесно взаимодействуем с комитетом Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Совещание, которое состоялось сегодня, с участием председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева мы связываем с подготовительным этапом проведения в следующем году Национального лесного форума в Якутске», - добавил Жирков.

При этом он отметил, что использование лесных ресурсов, прежде всего, рассматривается с точки зрения экологических, а потом только экономических, характеристик. Также он поблагодарил депутата Госдумы Николая Николаева за рабочий визит в Якутию, а также  выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Фото: пресс-служба парламента Якутии 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.