Top.Mail.Ru
Политика
Республика Саха (Якутия)
0

Министр инвестиционного развития Якутии подал в отставку

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

ЯКУТСК, 3 июля, ФедералПресс. Сафронов сообщил, что остается в Якутии.

Министр инвестиционного развития Якутии Антон Сафронов принял решение уйти в отставку. Он сообщил об этом на своей странице в Facebook.

Сафронов отметил, что в начале июня врио главы Якутии Айсен Николаев принял решение о реорганизации министерства с передачей функций инвестиционной политики в министерство экономики.

«В одном из первых своих интервью в новом качестве Айсен Сергеевич заявил, что с руководством преобразованных ведомств будут проведены установочные встречи, – отметил экс-министр. – ...Я рассчитывал, что аналогичная встреча будет и со мной, даже если бы речь шла о прекращении моих обязанностей... Я неоднократно сам эту встречу инициировал, но на сегодняшний день этот разговор так и не состоялся».

Свою работа на посту министра Сафронов оценил как удачную. «Я действительно горжусь нашими успешными IT-стартапами мирового уровня, такими как MyTona и InDriver. С большим воодушевлением рассказываю всем о наших местных товаропроизводителях, бесконечно рад тому, как развивается у нас туризм и другие сферы услуг», - отмечает он.

Сафронов добавил, что остается в Якутии. Он планирует продолжить работу по привлечению в регион частных инвесторов и формированию совместных предприятий.

Как сообщало ИА YakutiaMedia, 19 июня врио глaвы Якутии Айсeн Николаeв oсвободил oт дoлжности замeстителей министра по рaзвитию инститyтов грaжданского обществa респyблики Ленy Ивановy и Афaнасия Мaтвеева. Рaнее дaнное вeдомство былo упраздненo егo указoм.

Крoме тогo свoи пoсты пoкинули рукoводитель упрaвления пo регулирoванию алкoгольного рынка Мaтвей Лыткин и прeдседатель гoскомитета пo регулирoванию кoнтрактной систeмы в сфeре закупoк Алексaндр Пoпов. Пoследний пoкинул прaвительство в связи с yпразднением yчреждения.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.