Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Задолжала за косметику. В Якутии похитили 16-летнюю девушку

Женщина вынудила потерпевшую поехать к себе в квартиру
Женщина вынудила потерпевшую поехать к себе в квартиру

ЯКУТСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против жительницы поселка Светлый Мирнинского района. Она подозревается в похищении девочки-подростка.

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 февраля 22-летняя жительница поселка Светлый пришла к 16-летней знакомой и потребовала вернуть 50 тысяч рублей за ранее приобретенную косметику.

«Денег у должницы не было. Гостья потребовала от девушки проследовать в ее квартиру до выплаты долга. При этом подозреваемая ударила девушку по лицу и высказала угрозы в случае отказа вывезти в лес либо отдать знакомым для совершения группового изнасилования», – говорится с сообщении пресс-службы СУ СКР по Якутии.

Подросток проследовала в машину, а затем и в квартиру злоумышленницы, сообщает ИА YakutiaMedia. Та забрала у потерпевшей мобильный телефон и заперла. Девушка находилась в квартире двое суток.

В определенный момент узница отправила матери сообщение о происходящем, и женщина обратилась за помощью в полицию.

Напомним, на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело против семейной пары из Якутска. По версии следствия, супруги несколько дней удерживали в своей квартире гражданку Филиппин.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.