Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Двадцать тысяч жителей Якутии не смогут выехать за границу из-за долгов

На прошлой неделе в Якутии задержали десять человек, собиравшихся в отпуск
На прошлой неделе в Якутии задержали десять человек, собиравшихся в отпуск

ЯКУТСК, 22 июня, ФедералПресс. На сегодняшний день 20 тысяч жителей Якутии ограничены в праве выезда за пределы страны.

За прошедшую неделю при попытке пересечь границу были остановлены десять человек, собиравшихся в отпуск, сообщает ИА YakutiaMedia.

Служба судебных приставов региона рекомендует проверить себя и своих близких на наличие задолженности через бесплатный сервис «Банк данных исполнительных производств», размещенный на сайте ведомства и при наличии задолженности погасить долг.

После исполнения должником своих обязательств судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об отмене временного ограничения на выезд. Однако следует иметь в виду, что процедура отмены ограничения занимает от одной до двух недель.

Напомним, сегодня директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Дмитрий Аристов сообщил, что ограничение в праве на выезд действует в отношении 1,6 млн россиян.

Он отметил, что в Госдуму внесен законопроект об упрощении процедуры снятия временного ограничения на выезд за рубеж. Для этого необходимо оптимизировать процедуру получения приставом информации об оплате задолженности и перейти на электронное межведомственное взаимодействие с погранслужбой.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.