Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Микроавтобус упал в водоем на трассе «Колыма». Утонул ребенок

ЯКУТСК, 3 октября, ФедералПресс. В дорожной аварии на трассе «Колыма» погибла восьмилетняя девочка. Еще шестеро пассажиров пострадали.

Сообщение о ДТП поступило накануне вечером. Прибывшие инспекторы ГИБДД установили, что примерно в 21.40 микроавтобус Nissan Caravan, следовавший из села Томтор, съехал с дороги и упал в водоем. Когда автомобиль начал тонуть, люди стали пытаться выбраться из машины. Погибшая девочка сидела в первом ряду рядом с бабушкой. Почему она не успела выбраться, не ясно. Полицейские предполагают, что в панике ребенка просто не хватились сразу. Остальные пассажиры, среди которых двое детей, доставлены в больницу, сейчас их обследуют врачи.

«ФедералПресс» ранее писал: на днях в районе Московской трассы Республики Крым произошла авария. Один человек погиб, еще шестеро получили травмы разной степени тяжести.

Как сообщала «Русская планета», за девять месяцев текущего года россияне потратили на покупку автомобилей рекордные 1,1 триллиона рублей. Уточняется, что самой востребованной у российских граждан стала японская Toyota. Выручка автоконцерна от продаж автомобилей в России составила 134 миллиарда рублей. На втором месте по популярности оказалась южнокорейская компания Kia, выручка которой составила 127 миллиардов рублей. Замыкает тройку лидеров Hyundai, которая заработала в России 99 милилардов рублей с начала текущего года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.