Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Глава Якутии намерен судиться с «Аэрофлотом» из-за скандала на борту лайнера

ЯКУТСК, 19 февраля, ФедералПресс. Глава Якутии Егор Борисов заявил, что может подать в суд из-за неподобающего поведения бортпроводников «Аэрофлота». Он утверждает, что работники авиакомпании забыли вручить ему и его жене посадочные талоны.

«Их принесли чуть позже с извинениями, – пишет глава республики на своей странице в Instagram. – Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряженность и без всяких оснований снять с рейса моего помощника».

В пресс-службе «Аэрофлота» рассказали, что Егор и Прасковья Борисовы, а также помощник главы Якутии Евгений Шигапов «пришли на посадку последними с большим количеством пакетов Duty free и ручной клади». Старший бортпроводник попросил их предъявить посадочные талоны, приводит рассказ пресс-службы Коммерсант. Однако пассажиры категорически отказались делать это, словесно оскорбляли бортпроводников и негативно высказывались об авиакомпании. При этом они предъявляли свои служебные удостоверения, а Шигапов попытался проникнуть в кабину пилотов.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Евгения Шигапова ссадили с самолета и доставили в полицию. Там на него составили административный протокол. Борисова тоже могли снять с рейса, однако за него заступилась жена. Она объяснила, что мужу необходима срочная реабилитация после болезни.

«ФедералПресс» напоминает, инцидент произошел 16 февраля на борту самолета Москва - Якутск. Вылет воздушного судна был задержан более чем на час.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.