Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Осетия – Алания
0

Бюджет Южной Осетии на 90 % состоит из дотаций РФ

Дотации пойдут на социально-экономическое развитие республики
Дотации пойдут на социально-экономическое развитие республики

ЦХИНВАЛ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Правительство Южной Осетии приняло проект бюджета на 2017 год. В пятницу он будет направлен в парламент на утверждение.

Об этом заявила журналистам первый замминистра финансов республики Марина Тибилова. Доходная часть проекта госбюджета на следующий год определена в размере 8 105 503,3 тысяч рублей с учетом объемов финансовой помощи, оказываемой республике Россией.

«89,6 % доходов проекта Государственного бюджета в 2017 году составит финансовая помощь РФ в объеме 7 266 270 тысяч рублей», - сказала она.

Она отметила, что из вышеуказанной суммы на социально-экономическое развитие республики предусмотрено свыше 4 млрд рублей, на осуществление бюджетных инвестиций — более 3 млрд рублей. По словам Тибиловой, оставшиеся 10,4 % — это налоговые и неналоговые доходы, которые в 2017 году прогнозируются в объеме 839 233,3 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.