Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Грипп добрался до Владикавказа: школы и садики закрыты на карантин

карантин
Карантин будет действовать до 24 декабря

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 декабря, РИА ФедералПресс. С сегодняшнего дня все образовательные учреждения Владикавказа закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ.

Карантин в восьми школах и шести детских садах города будет действовать до 24 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Отметим, что эпидемиологический порог в учебных учреждениях превысил 25 % заболевших от общего количества учеников. Отсутствие детей по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 23 %, по отдельным школам 50 % и выше. Такая же ситуация и в дошкольных образовательных учреждениях.

Как писал «ФедералПресс» ранее, из-за гриппа и ОРВИ закрыли 290 школ в 29 субъектах российской федерации и 154 детских сада. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она пояснила, что в настоящее время усилена работа при приеме в детсады и школы, то есть на фильтра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.