Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Избирком Северной Осетии зарегистрировал первую партию для участия в выборах

выборы
В списке кандидатов в депутаты от партии – 70 человек

ВЛАДИКАВКАЗ, 3 июля, ФедералПресс. «Коммунисты России» стали первый политической партией, зарегистрированной избирательной комиссией Северной Осетии для участия в выборах депутатов парламента шестого созыва. В списке кандидатов в депутаты от партии – 70 человек.

Руководство политической партии рассчитывает получить не менее 15 % голосов избирателей в законодательном органе республики. В первый день июля на заседании Центральной избирательной комиссии Северной Осетии рассматривался вопрос о регистрации списка кандидатов, сообщает «Кавказский узел».

«Члены ЦИКа единогласно поддержали решение о регистрации списка. Таким образом, самым первым избирательным объединением, зарегистрированным на выборах в депутаты парламента Северной Осетии VI созыва, стало «СРО ПП Коммунистическая партия Коммунисты России», – рассказал представитель партии.

Кроме того, члены Центральной избирательной комиссии приняли решение об утверждении члена ЦИК с правом совещательного голоса от партии Романа Яценко.

«ФедералПресс» напоминает, что КПРФ выдвинула Бодрова на выборы главы Удмуртии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.