Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Лидер КПРФ просит отстранить других коммунистов с выборов в Северной Осетии

суд
Эксперты уверены, что противостояние партий может закончиться серьезным скандалом

ВЛАДИКАВКАЗ, 14 июля, ФедералПресс. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подал в Верховный суд Северной Осетии иск с требованием снять других Коммунистов с выборов. Он утверждает, что партия подделала подписи.

На такое заявление Коммунисты России возмутились, упомянув, что в суде работает сын одного из кандидатов КПРФ. В таком случае есть шанс на необъективное мнение, сообщает «Блокнот».

«Налицо прямая связь между истцом и главой судебного органа, принимающего решения. Мы направили письмо в Верховный суд РФ, где обратили внимание на подобную беспрецедентную ситуацию. Это ставит под вопрос беспристрастность суда в данном вопросе, наводит на мысль об ангажированности суда», – сказал председатель партии Коммунисты Максим Сурайкин.

«ФедералПресс» напоминает, что партии предоставили документы для участия в избирательной кампании в парламент Северной Осетии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.