Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
1

МВД: псевдокосметологи обманули 200 жительниц Владикавказа на восемь миллионов

Косметологи
В среднем фальшивый абонемент обходился клиенткам в 250 тысяч

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Во Владикавказе около 200 женщин стали жертвами косметологов-мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

По данным следствия, мошенники звонили на личные телефоны жертв, называли их по имени-отчеству и приглашали на бесплатные косметические процедуры. После их проведения им предлагали приобрести в кредит абонемент средней стоимостью 250 тысяч рублей. При этом сумму получали не сам клиентки: денежные средства переводились напрямую на расчетный счет салона красоты, после чего похищались.

Следственными органами МВД было возбуждено дело о мошенничестве. К настоящему времени задержан предполагаемый организатор преступной схемы: это 32-летний ранее судимый житель поселка Заводской. Его сообщники также установлены, проводятся мероприятия по их задержанию. Заявления в полицию написали 100 потерпевших. Всего же, судя по банковским документам, потерпевших насчитывается более 200, а общий размер ущерба составляет восемь миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.