Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

«На 50 оттенков темнее» сняли с проката во Владикавказе

кино
Фото корреспондента «ФедералПресс»

ВЛАДИКАВКАЗ, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Эротическую мелодраму «На 50 оттенков темнее» запретили показывать в кинотеатрах Владикавказа из-за жалоб общественности.

Картина снята с проката. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителей кинотеатров региона.

Отметим, что показ ленты запрещен только во Владикавказе. В другие городах Северной осетии, а также в других регионах Северного Кавказа фильм показывают.

«Картина четыре дня была в прокате, потом поступило официальное письмо о том, что фильм необходимо снять. Фильм показывают во всех регионах Северного Кавказа, даже в Моздоке, запретили только во Владикавказе», – отметили в кинотеатре «Столичный».

По информации представителей кинотеатра, «фильм «На 50 оттенков темнее» не укладывается в сознании осетинского народа и противоречит культуре многонациональной Осетии».

«ФедералПресс» напоминает: 9 февраля вышла в прокат премьера фильма «На 50 оттенков темнее», который является продолжением истории «50 оттенков серого». За минувшие выходные лента стала лидером российского кинопроката.

В прошлом году, фильм в Краснодарском крае активисты общественной организации «Православный союз» направили письмо с просьбой запретить показ скандальной ленты. Однако, краевое министерство культуры отказалось вводить запрет на показ фильма «50 оттенков серого» в кинозалах региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.