Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Жители Владикавказа пытались продать новорожденного ребенка за 330 тысяч

СК РФ
В настоящее время новорожденный здоров и помещен в детскую клиническую больницу

ВЛАДИКОВКАЗ, 16 мая, ФедералПресс. Следственным отделом по городу Владикавказу следственного возбуждено уголовное дело в отношении 24-х и 35-летней жительниц города Алагира, 37-летнего жителя селения Комсомольское Кировского района. Они подозреваются в совершении преступления по ст. 127.1 УК РФ (сделка в отношении человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

В начале апреля 2017 года одна из подозреваемых зная о том, что ее подруга беременная и испытывает материальную нужду, предложила ей выступить вместе со своим знакомым в качестве посредников при продаже ее будущего ребенка, а полученные денежные средства разделить. Женщина согласилась, сообщает СК РФ по Республике Северная Осетия-Алания.

В роли покупателей выступили сотрудники правоохранительных органов, которые договорились с посредниками о купле-продаже новорожденного за 330 тысяч рублей. 15 мая 2017 года после родов, подозреваемые с целью реализации своего преступного умысла, направленного на торговлю человеком, находящимся в силу малолетнего возраста в беспомощном состоянии, передали рожденного ребенка мнимой бездетной паре, получив часть требуемой суммы в размере 100 тысяч рублей, и были задержаны оперативниками.

В настоящее время новорожденный здоров и помещен в детскую клиническую больницу города Владикавказа. Его жизни ничто не угрожает.

«ФедералПресс» напоминает, что в Дагестане расследуют смерть новорожденного.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.