Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

«Уберите убийцу нашего здоровья»: мэр Владикавказа потребовал перенести на Урал цинковый завод УГМК

Хадарцев
Фото: страница главы Владикавказа в Facebook

ВЛАДИКАВКАЗ, 22 октября, ФедералПресс. Такую информацию он написал на своей официальной странице в «Фейсбуке».

Мэр Владикавказа Махарбек Хадарцев потребовал от УГМК закрыть завод «Электроцинк», который расположен в городе. Там накануне произошел пожар. Глава муниципалитета также попросил перенести его на Урал.

Такую информацию он написал на своей официальной странице в «Фейсбуке». В социальной сети он сообщил, что он от имени жителей города и от себя лично обращается к руководству УГМК с требованием закрыть завод «Электроцинк» и «убрать убийцу нашего здоровья, нашего будущего из Владикавказа».

«Сегодняшняя катастрофа еще раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного – завод «Электроцинк» губит здоровье жителей Владикавказа», – сказал глава Владикавказа.

Хадарцев отметил, что никакая прибыль не оправдывает того вреда, который наносит завод жителям города.

«Повторю: вы лишаете нас будущего. Этого мы вам позволить не можем! Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!», – сказано в сообщении.

Напоминаем, что вчера ночью на заводе УГМК по Владикавказе начался крупный пожар. Сначала площадь горения составляла 500 квадратных метров, позже она выросла до 4,5 тысяч квадратных метров. Во время тушения один пожарный погиб, двое пострадали.

Спустя время несколько жителей города обратились в медицинские учреждения с жалобами на приступы удушья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.