Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Минниханов пригласил иностранных инвесторов в Татарстан

Президент Татарстана выступил на Гайдаровском форуме
Президент Татарстана выступил на Гайдаровском форуме

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Выступая на Гайдаровском форуме, Рустам Минниханов рассказал об условиях ведения бизнеса в Татарстане для иностранных инвесторов, сообщает пресс-служба правительства региона.

По его словам, в Татарстане функционируют порядка 1,6 тысяч предприятий с зарубежным капиталом. В республике создано агентство инвестиционного развития, действует ряд технопарков.

Минниханов уверен, что для привлечения инвесторов необходимо иметь надёжную материальную базу: «Привлечение иностранных компаний требует тщательной системной работы. Расширению деловых контактов способствуют многочисленные презентации экономического и инвестиционного потенциала региона за рубежом, а также участие в различных выставках и форумах», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Президентской академии стартовал VIII Гайдаровский форум – одно из наиболее значимых политико-экономических событий в стране с участием влиятельных экспертов со всего мира. По традиции в его работе примет участие председатель правительства России Дмитрий Медведев. Он выступит на центральной дискуссии форума «Россия и мир: выбор приоритетов».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.