Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
3

Орешкин назвал главную задачу правительства

Максим Орешкин
Министр: необходим новый уровень определенности бизнеса

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Главной задачей правительства РФ в текущем году является выработка «механизма определенности» для компаний, работающих в России. Об этом в ходе Гайдаровского форума рассказал министр экономического развития России Максим Орешкин.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», по словам министра, необходим новый уровень определенности бизнеса. И главная задача кабмина – создать ее.

«В этом году главная задача правительства – работать над тем, чтобы создать определенность и понимание того, как будет развиваться экономика. Подготовка этого плана – как раз тот механизм, через который эту определенность для бизнеса надо определять», – сказал Максим Орешкин.

Глава министерства также отметил, что рубль больше не является переоцененным и все больше компаний начинают работать на экспорт.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в Президентской академии стартовал VIII Гайдаровский форум – одно из наиболее значимых политико-экономических событий в стране с участием влиятельных экспертов со всего мира. По традиции в его работе примет участие председатель правительства России Дмитрий Медведев. Он выступит на центральной дискуссии форума «Россия и мир: выбор приоритетов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.