КАЗАНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Казань, сообщает пресс-служба правительства республики.
В международном аэропорту его встретил президент Татарстана Рустам Минниханов.
Ожидается, что премьер проведет в Казани заседание президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. Участники заседания обсудят вопросы развития студенческого технологического предпринимательства, роль университетского предпринимательства в экономике.
Как сообщает пресс-служба кабмина, Медеведев уже посетил Казанский федеральный университет, где осмотрел лаборатории Института фундаментальной медицины и биологии, учебные классы IT-лицея и выступил на церемонии вручения премии «Лицеист года».
В структуру вуза входят 14 институтов, 3 высшие школы, 2 факультета, 3 филиала в Набережных Челнах, Елабуге и Чистополе.


