Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

ПСО «Казань» построит стартовый стол для ракеты «Ангара»

Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

КАЗАНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В феврале будущего года ПСО «Казань» займется строительством стартового стола для ракеты-носителя «Ангара».

Работы будут проходить на космодроме «Восточный». Соглашение с «Роскосмосом» казанское произсодственное объединение заключило в начале октября. Второй стартовый комплекс на космодроме как раз и предназначен для пусков ракет семейство «Ангара».

Капитальные вложение оцениваются в 38,7 млрд рублей. В составе стартового комплекса – усковой стол, командный пункт, кабель-заправочная башня и другие сооружения, пишет realnoevremya.ru.

Напомним, Федеральное космическое агентство (Роскосмос) планирует в 2021 году запустить сверхтяжелую ракету «Ангара» с космодрома «Восточный». Запуск пилотируемого космического корабля «Федерация» для освоения дальнего космоса, произойдет не ранее 2030 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.