Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскосмос планирует запустить сверхтяжелую ракету «Ангара» в 2021 году

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Федеральное космическое агентство (Роскосмос) планирует в 2021 году запустить сверхтяжелую ракету «Ангара» с космодрома «Восточный».

«Мы получили одобрение на развитие ракеты-носителя сверхтяжелого класса. На космодроме «Восточный» будет реализовываться этот проект. В 2021 году будет обеспечен пуск РН сверхтяжелого класса «Ангара», - пишет «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на главу Роскосмоса Игоря Комарова.

По его словам, запуск пилотируемого космического корабля «Федерация» для освоения дальнего космоса, произойдет не ранее 2030 года.

Гендиректор также сообщил, что уже в 2018 году – планируется довести количество запусков с «Восточного» до четырех-пяти пусков в год, а после этого – до шести-восьми. Между тем, как пишет Vista News, пока с «Восточного» была запущена всего одна ракета – «Союз-1» в апреле 2016 года. Тогда она успешно вывела на орбиту три космических аппарата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.