Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

«Татнефть» создаст СП в Узбекистане

Фото: ung.uz
Фото: ung.uz

КАЗАНЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Компания «Татнефть» рассчитывает на создание совместного предприятия с АО «Узбекнефтегаз».

«Татнефть» давно стала одним из ведущих партнеров республики, помимо реализации инвестпроекта по созданию совестного предприятия, стороны обсудили также локализацию завода цепных приводов на заводе «Узбекхиммаш» вместе с Бугульминским механическим заводом.

Кроме того, Узбекистан предложил ПАО «Татнефть» поучаствовать в эксплуатации Ферганского нефтеперерабатывающего завода, сообщили в пресс-службе узбекской компании. Представители татарстанской компании проектом заинтересовались.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «Татнефть» объявила о выплате дивидендов, соответствующую рекомендацию совета директоров одобрили акционеры. В общей сложности на дивиденды направят более 70,4 млрд руб, то есть около 75% прибыли по РСБУ за отчетный период.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.